当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
来信主题: 购买金饰出现问题
来信人姓名:
来信内容:   2017年8月份从梦金圆金店购买项链,11月佩戴时出现掉色。去店里换,店员找客观原因不给退款,换购需要加钱。我认为饰品出现问题店面解决不当,我怀疑质量问题。打12315投诉电话一直是人工留言,找了这个网站。不知道是不是能帮助解决。
处理情况
回复单位: 锡盟工商局 回复时间: 2017/12/15
回复内容: 您可以留言,我局工作人员会在3个工作日内与您取得联系,请保存好购物发票或小票。
联系方式 网站地图
主办单位:锡林郭勒盟市场监督管理局
地址:锡林浩特市经济开发区劳动大厦后 联系电话:0479-6832012
蒙ICP备06002797 网站标识码1525000083