当前位置: 首页>互动交流>违法举报
来信主题: 香榭丽舍小区收取取暖费不给供暖,业主集体要说法,不给解决,多人冻感冒。
来信人姓名:
来信内容:   您好,我是香榭丽舍小区业主,我们在9月底前缴纳了取暖费,从10月1日起,小区就应该供暖,但一直到10月14日仍未供暖,小区业主集体多次找到物业公司不给解决,13日时物业公司欺骗业主说是通暖,到了14日时又告知业主还没有协商完毕不能通暖,小区大多数业主都因寒冷得了感冒,本人也因感冒影响了工作,希望政府帮助解决这个问题。
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟工商行政管理局 回复时间: 2014/10/26
回复内容:   您好,供暖问题请向供热办投诉。感谢您的咨询。
联系方式 网站地图
主办单位:锡林郭勒盟市场监督管理局
地址:锡林浩特市经济开发区劳动大厦后 联系电话:0479-6832012
蒙ICP备06002797 网站标识码1525000083